www.espacogalera.com.br

Arquivos

Futebol Amador Principal 2014

COPA MD PREDIAL DE FUTEBOL AMADOR – PRINCIPAL Bela Vista 1 x 2 Alferes Grèmio 9 x 0 São Lourenço Data: 02/11/2014 Futebol Amador Master União 0 x 1 Bela Vista – Master Principal São Lourenço 0 x 0 Palmeirinha Futebol Amador 23/11/2014 Palmeirinha 2 x 1 Santa Ruth – Master Bela Vista 1 x 2 Vila Nova – Profissional ... Leia Mais »

COPA ESTRADA REAL 2014

Copa Estrada Real Sub-20 Itabira 0 x 0 Mariana Quartas de Final Local: Campo do Grêmio Data: 03/05/2014 Itabira-MG   Copinha Estrada Real Sub 16 Itabira 0 x 2 Rio Piracicaba Data:13/04/2014 Local: Estádio Israel Pinheiro Itabira – MG     Copa Estrada Real 2014 Seleção Itabira 0 x 0 Seleção Santa Bárbara Data:29/03/2014 2ª rodada Local: Estádio Israel Pinheiro ... Leia Mais »

FUTEBOL AMADOR JÚNIOR /2014

Final Futebol Amador júnior 2014 Ferroviária 2 x 1 River Data: 27/01/2014 Local: Campo do Grêmio Horário – 10:30 Itabira – MG Semifinal Futebol Amador / Júnior Campestre 1 x 5 River Data: 22/01/2014 Horário: 19:30 Local: Campo do Grêmio Semifinal Futebol Amador / Júnior Ferroviária 1 x 0 São Cristovão Data: 22/01/2014 Horário: 19:30 Local: Campo do Grêmio Futebol ... Leia Mais »

Futebol Amador 2013 / Master

Copa MD Predial de Futebol Amador 2013 Entrevistas Wander – Atleta equipe Alferes Beto – Atleta equipe Vila Nova Helinho – Atleta Equipe Vila Nova Categoria: Master Final Alferes 0 x 1 Vila Nova Data:21/07/2013 Local: Estadio do Grêmio Copa MD Predial de Futebol Amador 2013 Entrevistas Wander – Atleta equipe Alferes Beto – Atleta equipe Vila Nova Helinho – ... Leia Mais »

COPA ESTRADA REAL 2013

Copa Estrada Real 2013 Seleção de Itabira 0 x 0 Seleção Mariana Local: Estadio Israel pinheiro Semifinal Data: 06/07/2013 Itabira-MG Copa Estrada Real 2013 Seleção de Itabira 3 X 0 Inimutaba Local:Estadio Israel Pinheiro Data:29/06/2013 Itabira:MG Copa Estrada Real – 25/03/2013 Segunda partida das quartas de finais Itabira 2 x 0 São Gonçalo do Rio Abaixo Sábado 15:30 – Estádio: Israel ... Leia Mais »

Futebol Amador 2012 / Principal

Programa Esporte Cultura 10-09-2012 Copa MD Predial de Futebol Amador – 07-09-2012 Grêmio x ferroviário Local:Campo do Grêmio Itabira-MG Programa Esporte Cultura 17-09-2012 Copa MD Predial de Futebol Amador 16-09-2012 Santa Ruth x Gabiroba Campo: Santa Ruth Itabira-MG Programa Esporte Cultura 24-09-2012 Programa Esporte Cultura 24-09-20121 Copa MD Predial de Futebol Amador 23-09-2012 Aymoré x Alferes Campo:Grêmio Itabira-MG Programa Esporte ... Leia Mais »

Campeonato Mineiro 2012

Programa Esporte Cultura 27-08-2012 Campeonato Mineiro 2ª Divisão 26-08-2012 Arsenal 1 x 3 Valério Estádio: Astrogildo Duarte Campeonato Mineiro 2ª Divisão Valério 2 x 0 Coimbra 2ª Rodada – Israel Pinheiro 29/08/2012 – 20:00 Itbira-MG Programa Esporte Cultura 03-09-2012 Campeonato Mineiro 2ª Divisão Itaúna 1 x 1 Valério Data: 02/09/2012 – Domingo Horário:15:30 Estádio:Farião Programa Esporte Cultura 10-09-2012 Campeonato Mineiro ... Leia Mais »

COPA DO MINÉRIO 2012

Copa do Minério 2012 Vila Nova 2 x 0 São Cristovão Local: Campo São Cristovão Dia-26-02-2012 1ª rodada Programa Esporte Cultura 05-03-2012 Copa do Minério 2012 Campestre 2 x 2 São Cristovão Dia da filmagem – 04-03-2012 Local – Bela Camp Programa Esporte Cultura 12-03-2012 Copa do Minério 2012 São Cristovão x Campestre Data da filmagem – 18-03-2012 Local – ... Leia Mais »

CAMPEONATO INTERNO ATIVA 4-3-3 / 2012

Programa Esporte Cultura 01-10-2012 Abertura Campeonato Interno Ativa 4-3-3 / 28-09-2012 Abertura e jogo dos Professores x Ex Alunos Local:Ativa Programa Esporte Cultura 08-10-2012 Campeonato Interno Ativa 4-3-3 -05-10-2012 Iniciação – Continente da Europa Infantil -Coritiba x Figueirense Jogo-05 Mirim II – América-MG x Boa Esporte – Jogo-6 Programa Esporte Cultura 22/10/2012 Campeonato Interno Ativa 4-3-3 Iniciação Continente da África ... Leia Mais »